Gemeinde Kirchroth - Datenbank anzeigen

Gemeinde Kirchroth Gemeinde Kirchroth

http://www.kirchroth.eu → Datenbank anzeigen:

Gemeinderat Kirchroth

Der Gemeinderat Kirchroth besteht aus 16 Gemeinderatsmitgliedern und dem Ersten Bürgermeister. Für die Wahlperiode 2020 bis 2026 ergibt sich folgende Zusammensetzung: Auf die Freien Wähler Kirchroth fallen sechs Sitze (zuzüglich Bürgermeister), auf die CSU sechs Sitze, auf die Freien Wähler Aufroth ein Sitz, auf die Offene Liste Pillnach ein Sitz und auf die Obermiethnacher Listn fallen zwei Sitze. Das Gremium trifft sich in der Regel jeweils den letzten Dienstag eines jeden Monats zur Gemeinderatssitzung.

 

Erster Bürgermeister Matthias Fischer

Regensburger Straße 22

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 94 10 11

email: fischer.matthias@kirchroth.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat und Zweiter Bürgermeister Alfons Eiglsperger

Lindenstraße 28

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 84 99

email: aeiglsperger@web.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat und Dritter Bürgermeister Ludwig Bast

Kößnach, Friedenhainer Straße 9

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 16 84 - mobil: 0172 / 85 17 08 5

email: ludwig-bast@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Markus Aumer

Auenstraße 5

94356 Kirchroth

Telefon: - - mobil: 0171 - 35 33 27 5

email: markusaumer@gmx.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Christoph Becker

Erlenstraße 1

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 94 98 96 3 - mobil: 0176 / 64 29 18 89

email: christoph-becker@feuerwehr-kirchroth.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Ernst Bösl jun.

Krumbach, Siebenbrunnen 3

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 14 71 - mobil: 0160 / 70 44 05 7

email: ernst.boesl@tuev-sued.de

Partei/Wählergruppierung: Obermiethnacher Listn

 

 

Gemeinderat Johann Buchmeier

Pittrich 24

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 86 23 - mobil: 0173 / 86 34 91 9

email: Hans-Buchmeier@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat Tobias Feldmann

Bachhof 4

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 10 40 -

email:

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Michael Fuchs jun.

Kößnach, Heuweg 8

94356 Kirchroth

Telefon: - - mobil: 0175 / 27 27 20 7

email: michaelfuchs22@gmx.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat Werner Fuchs

Roith 7

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 90 34 22 - mobil: 0160 / 78 10 76 7

email: werner-fuchs-roith@freenet.de

Partei/Wählergruppierung: Obermiethnacher Listn

 

 

Gemeinderat Albert Höcherl jun.

Oberzeitldorn, Hauptstraße 9

94356 Kirchroth

Telefon: - -

email: albert.hoecherl@web.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderätin Andrea Laumer

Pillnach, Am Eichelberg 21

94356 Kirchroth

Telefon: - -

email: andrea-laumer@web.de

Partei/Wählergruppierung: Offene Liste Pillnach

 

 

Gemeinderat Reinhart Reschke

Kößnach, Straubinger Straße 17

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 81 89 - mobil: 0176 / 64 15 65 79

email: rreschke@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat Martin Schuster

Pillnach, Höhenweg 1

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 90 30 69

email: Schuster.pillnach@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat Stephan Tumat

Steinzeitweg 16

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 94 98 34 3 - mobil: 0178 / 61 08 47 4

email: stephan-tumat@t-online.de

Partei/Wählergruppierung: CSU

 

 

Gemeinderat Robert Wiesgrill

Oberzeitldorn, Hauptstraße 20

94356 Kirchroth

Telefon: (09428) 20 1 - mobil: 0160 / 90 63 61 76

email:

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Kirchroth

 

 

Gemeinderat Andreas Witzmann

Aufroth, Bayerwaldstraße 31

94356 Kirchroth

Telefon: - - mobil: 0151 / 22 34 06 54

email: Andreas-Witzmann@gmx.de

Partei/Wählergruppierung: Freie Wähler Aufroth